RESULTADOS JUVENILES vs TEMPERLEY

RESULTADOS JUVENILES vs TEMPERLEY

Este sábado por la mañana, se llevó a cabo la vigésima novena y última fecha del torneo de juveniles A organizado por la AFA. En este caso se enfrentaron tanto en Rincón como en el Sur, Tigre y Temperley. En rincón Tigre se llevó dos triunfos, uno por goleada, (7ma y 8va), y perdió solo uno (9na), y en Temperley, ganó solo una categoría (6ta), perdió una (4ta) y empato la restante (5ta).

 

En Rincón:
7ma:

TIGRE 2 (Giacopuzzi y Del Causse)

TEMPERLEY 1 (Sosa)

Formación:

Federico Giacchino; Javier Herrera, Leonel Iriart, Facundo Giacopuzzi, Fausto Moroni; Javier Sánchez, Axel Del Causse, Román Ugarriza; Martin Charles, Rodrigo Garro, Gastón Aquino

DT: Daniel Paglione

Suplentes: Bruno Sguardo, Valentín Geréz, Alejo Costa, Marcos Deichmann, Blas Bassano, Iván Muñoz, Marcos Trindade

Cambios:

Charles x Deichmann

Garro x Muñoz

Aquino x Trindade

 

8va

TIGRE 6 (Baldi, C. Romero x2, Giménez x2 y Cáceres)

TEMPERLEY 0

Formación:

Agustín Solari; Bautista Alderete, Pierino Toscani. Lucas Giménez; Mauricio Peralta; Agustín Baldi, Cristian Romero, Mateo Cáceres, Gonzalo Flores; Adrián Ocampo, Rodrigo Tejada

DT: Agustín Diaz

Suplentes: Massimo Pomponio, Braian Blengio, Lautaro Cordero, Luis Romero, Agustín Gutiérrez, Lautaro Leguizamón y Franco Enriques)

Cambios:

Cordero x Tejada

Leguizamón x Ocampo

Blengio x Alderete

 

9na:

TIGRE 1

TEMPERLEY 3

Formación:

Kevin Alvarenga; Enzo Guzmán, Valentin Moreno, Ezequiel Correa, Nicolás Fischer, Tomas Decournex; Tobias Silva, Tomas Bollero; Matías Espíndola, Santiago González, Joaquín Lovaschi

DT: Francisco Purita

Suplentes: Daniel Gallardo, Alessandro Franco, Uriel Aquino, Sebastián Gallo, Brandon Maciel, Alexis Riquelme, Lautaro Ibarra

Cambios:

Maciel x Espíndola

Alessandro x Bollero

Aquino x Lovaschi

 

En Temperley: 

 

4ta

TIGRE 0

TEMPERLEY 4 (Fleitas x3 y Nakandakare)

Formación:

Matías Blengio; Pedro Gutiérrez, Brian Ruiz, Andrés Zanini (C), Laureano Nutz; Matías Carracedo, Ivan Bolaño, Nicolás Sánchez; Cristian Collazo, Lucas Martínez, Ivo Kestler

DT: Miguel Farrera

Suplentes: Martin Mesilla, Nicolás Olivera, Diego Juárez, Sebastián Crespo, Emanuel Triana, Enzo Janson y Facundo Costilla

Cambios:
45´ Triana x Collazo
65´ Janson x Sánchez
85´ Olivera x Martínez

 

5ta:

TIGRE 1 (Muller)

TEMPERLEY 1 (Lucena)

Formaciones:

Emiliano Manfredi; Nicolás Barbieri, Juan Victoria, Agustín Cáceres, Alexander Meza; Nahuel Martínez, Franco Cardozo, Ariel Muller; Gastón Acosta, Jano Barrios García, Pablo Quiñones

DT: Fabian Suescun

Suplentes: Martin Mesilla, Octavio Martínez, Lucas Orellano, Ariel Vega, Franco Bustamante, Federico Miño, Rodrigo Martínez.

Cambios:

Rodrigo Martínez x Acosta
Bustamante x Quiñones
Miño x Barbieri

 

6ta:

TIGRE 2 (Zarza y Grossi)

TEMPERLEY 0

Formación:

Felipe Zenobio; Ignacio Gallardo, Brian Leizza, Bautista Corti, Ian Mercado; Víctor Zapata, Matías Rivas (C); Juan Zarza, Brian Picca, Nahuel Alfonso; Julián Grossi.

DT: Jorge Avalos.

Suplentes: Martin Mesilla, Francisco Alegre, Lucas Vallejos, Santiago Mosquera, Matías Acevedo, Franco Gallini y Cristian Reyes.

Cambios:

Alegre x Picca
Mosquera x Zapata
Gallini x Zarza

 

Por Luciana Paradisi

www.catigre.com.ar