RESULTADOS JUVENILES vs BELGRANO DE CÓRDOBA

RESULTADOS JUVENILES vs BELGRANO DE CÓRDOBA

Este sábado por la mañana, se llevó a cabo la vigésima octava fecha del torneo de juveniles A organizado por la AFA. En este caso se enfrentaron tanto en Rincón como en la ciudad de Córdoba, Tigre y Belgrano de Córdoba. En rincón Tigre se llevo dos triunfos (4ta y 6ta), y perdió solo uno (5ta), y en la ciudad de Córdoba lo contrario, ganó solo una categoría (8va) y perdieron las dos restantes (7ma y 9na).


En Rincón:


4ta

TIGRE 2 (Matías Carracedo y Lucas Martínez)

BELGRANO 0

Formación:

Matías Blengio; Pedro Gutiérrez, Brian Ruíz, Andrés Zanini (C), Laureano Nutz; Matías Carracedo, Ivan Bolaño, Diego Juárez; Cristian Collazo, Lucas Martínez, Ivo Kestler

DT: Miguel Farrera

Suplentes: Nicolás Baldi, Nicolás Olivera, Nicolás Sánchez, Lucas Míguez, Emanuel Triana, Enzo Janson y Facundo Costilla

Cambios:

Sánchez x Juárez

Costilla x Collazo

Olivera x Martínez


5ta
:

TIGRE 0

BELGRANO 1 (Ivo Constantino)

Formaciones:

Emiliano Manfredi; Nicolás Barbieri, Juan Victoria, Agustín Cáceres, Ariel Vega; Lucas Iribarne, Franco Cardozo, Rodrigo Vera; Alexander Meza, Jano Barrios García, Pablo Quiñones

DT: Fabián Suescun

Suplentes: Martin Mesilla, Octavio Martínez, Lucas Orellano, Nahuel Martínez, Franco Bustamante, Gastón Acosta, Rodrigo Martínez.

Cambios:

Bustamante x Vega

N. Martínez x Iribarne

R. Martínez x Barrios García


6ta
:

TIGRE 2 (Matías Rivas y Víctor Zapata)

BELGRANO 0

Formación:

Felipe Zenobio; Ignacio Gallardo, Lautaro Rasjido, Brian Leizza, Ian Mercado; Víctor Zapata, Matías Rivas (C); Juan Zarza, Alex Penoni, Nahuel Alfonso; Julian Grossi.

DT: Jorge Avalos.

Suplentes: Federico Giacchino, Bautista Corti, Ignacio Aldabe, Santiago Mosquera, Brian Picca, Franco Gallini y Santiago Monteagudo.

Cambios:

Corti x Rasjido
Picca x Alfonso
Guzman x Zarza

 

En Córdoba:


7ma:

TIGRE 0

BELGRANO 2 (A. Pereyra y G. Romero)

Formación:

Ariel Sosa; Javier Herrera, Leonel Iriart, Facundo Giacopuzzi, Fausto Moroni; Javier Sánchez, Axel Del Causse, Román Ugarriza; Marcos Deichman, Rodrigo Garro, Blas Bassano

DT: Daniel Paglione

Suplentes: Kevin Alvarenga, Nicolás Domínguez, Juan Parra, Gastón Aquino, Marcos Trindade, Martin Charles

Cambios:

Aquino x Ugarriza
Charles x Bassano
Trindade x Deichman


8va

TIGRE 3 (Rodrigo Tejada, Agustín Solari (penal) y Cristian Romero)

BELGRANO 1 (Matías Silva)

Formación:

Agustín Solari; Cristian Romero, Bautista Alderete, Mauricio Peralta, Lucas Giménez; Agustín Baldi, Mateo Cáceres, Gonzalo Flores; Franco Enriques, Adrian Ocampo, Rodrigo Tejada

DT: Agustín Diaz

Suplentes: Kevin Alvarenga, Alexis Galvan, Enzo Soria, Exequiel Forastello, Valentín Lares

Cambios:

Soria x Flores
Lares x Ocampo
Galván x Enríquez


9na:

TIGRE 0

BELGRANO 2

Formación:

Daniel Gallardo; Valentín Moreno, Ezequiel Correa, Nicolás Fischer, Uriel Aquino; Tomas Decournex, Tomas Bollero, Tobías Silva; Matías Espíndola, Santiago González, Joaquín Lovaschi

DT: Francisco Purita

Suplentes: Kevin Alvarenga, Alessandro Franco, Lautaro Ibarra, Enzo Guzmán, Brandon Maciel

Cambios:
Franco x Aquino
Guzmán x Espíndola
Maciel x Bollero

 

 

Luciana Paradisi