ESTE SABADO DEBUTAN LOS CACHORROS

juveniles1ferro

ESTE SABADO DEBUTAN LOS CACHORROS

Debido a las intensas lluvias caídas la semana pasada en Capital Federal, y Gran Buenos Aires, La Asociación del Futbol Argentino suspendió la 1era fecha del torneo de Divisiones Juveniles en la cual Tigre debía jugar frente a Ferrocarril Oeste. La misma se disputará este sábado desde las 10:30 de la mañana, tanto en Buenos Aires Football (donde Tigre hará de local mientras se reacondiciona el predio de Rincón) como en Pontevedra donde Ferro recibirá a nuestros Cachorros.

 

A continuación les facilitamos las listas de citados de Juveniles para enfrentar a Ferro:

4ta División: Fernando Lugo, Alexis Bonet; Santiago Izaguirre,Gonzalo Orellano,Alexis Vega, Demian Garzo, Nicolas Sanchez, Cesar Catalfamo,Gaston Olea Patricio Howling, Alberto Steigman, Cristian Gutierrez,Joaquin Canals Maximiliano Rogoski, Sergio Gorosito, Ricardo Priori,Oscar Ortiz y Facundo Shusterman.

5ta División: Marco Wolff, Leonardo Coronel; Santiago Villarreal, Nahuel Banegas, Alan Jaimes, Fabricio Vuagniaux; Sebastian Balmaceda,Lucas Modesto, Rodrigo Carreras, Brian Oyola, Gonzalo Logiurato, Gonzalo Sianini; Kevin Mina, Facundo Escalante, Enzo Sosa, Fabian Barisano.

6ta División: Nicolas Pintos, Sebastian Barrientos; Pedro Gutierrez, Andres Zanini, Martin Calvo, Abel Sanchez,Sebastian Brites, Fidel Diaz; Agustin Cardozo, Diego Sosa, Agustin Juarez, Nicolas Sanchez, Pablo Zurita; Federico Parodi, Martin Cejas, Claudio Spinelli, Ramon Mieres.

7ma División: Matias Blengio, Daniel Acosta; Agustin Godoy Gonzalez, Brian Ruiz, Matias Romero, Nicolas Olivera, Nicolas Adler, Juan Davancens; Enzo Alfonso, Jonathan Albelo, Matias Carracedo, Felipe Ubaltton,Juan Jarc, Franco Acosta; Rodrigo Damin, Facundo Costilla, Matias Gomez, Lucas Martinez.

8va División: Tomas Mattera, Nicolas Cecchini; Juan Weirich, Sixto Casa, Pedro Chavez, Enzo Diez Cristian Salas, Sebastian Cabral;Lucas Aguirre, Lucas Martinez, Julian Jimenez, Damian Robin, Laureano Nutz Franco Cardozo, Leandro Perez; Alexander Meza, Rodrigo Vera, Franco Bustamante,

9na División: Francisco Nuñez,Ramiro Ruggeri; Matias Lezcano, Martin Chavez, Matias Rivas, Federico Rodriguez Alex Bettarel, Gonzalo Armoa;Nestor Melendrez, Victor Zapata, Sebastian Paredes, Lauro Gamba, Brian Picca; Gustavo Bravo, Santiago Monteagudo, Franco Gallini.

 

Informe: Tomás Lartigue

Foto: Diego Espinosa

www.catigre.com.ar